Минздрав.. - 1 Декабря 2016 /news/minzdrav/2016-12-01-16


Главная » Статьи » 2016 » Декабрь » 1 » Минздрав..
03:34
Минздрав..

Минздрав продолжает работать над проектом первого выпуска Национального перечня основных лекарственных средств.
В обновленный Национальный перечень будут входить лекарственные средства, необходимые для обеспечения оказания медицинской помощи населению в учреждениях здравоохранения. Отбор лекарств в перечень осуществляют, основываясь на мировых подходах и на прогрессивных принципах Всемирной организации здравоохранения.

23 ноября на официальном сайте Минздрава с целью ознакомления общественности опубликовали рабочую версию данного проекта. Его подготовка осуществляется в соответствии с требованиями Положения о Национальном перечне основных лекарственных средств, утвержденного приказом Минздрава от 11.02.2016 г.. № 84, и Положения об осуществлении отбора лекарственных средств для внесения в Национальный перечень основных лекарственных средств, утвержденного приказом МЗ от 07.10.2016 г.. № 1050.

28 ноября конкурсная комиссия провела дополнительный отбор трех членов Экспертного комитета по отбору и использованию основных лекарственных средств. 29 ноября и.о. Министра здравоохранения Украины, доктор Ульяна Супрун подписала соответствующий приказ Министерства об утверждении обновленного состава указанного совещательного органа.

Сформирован Экспертный комитет продолжит работу по разработке проекта первого выпуска Национального перечня.

Категория: Публикации | Просмотров: 739 | Добавил: FGclinic | Теги: Минздрав, лекарства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz