Социальная акция - 8 Декабря 2016 /news/socialnaja_akcija/2016-12-08-17


Главная » Статьи » 2016 » Декабрь » 8 » Социальная акция
00:59
Социальная акция

26 ноября 2016 в рамках Всеукраинской информационной кампании «Не дай СПИДу шанс» состоялась социальная акция по бесплатному, конфиденциального и анонимного тестирования на ВИЧ / СПИД, гепатит B и С и сифилис. Акция прошла при содействии проекта «Консультирование по ВИЧ / СПИДу и поддержка институтов», который выполняется GIZ в Украине по поручению правительства Германии, поддержке Министерства здравоохранения, Центра общественного здоровья Минздрава и ЮНЭЙДС в Украине.
Целью социальной акции было повышение осведомленности общего населения о путях передачи ВИЧ, гепатитов B и C, а также сифилиса и популяризации ответственного поведения, а в частности тестирования. Акция прошла в Киеве, Кривом Роге, Запорожье, Одессе и Львове. Тестирование прошло под лозунгом кампании «Вирю- не верю» - «Не верь словам - сделай тест на ВИЧ».

Чтобы поддержать чрезвычайно важный социальный проект, тестирование присоединились и.о. Министра здравоохранения Украины, доктор Ульяна Супрун, команда Центра общественного здоровья и ЮНЭЙДС в Украине, представитель посольства Германии в Украине госпожа Даниэла Бергельт и руководитель проекта "Консультирование по ВИЧ / СПИД и поддержка институтов" господин Николас Хемпель, которые своим примером показали , что проходить тест на ВИЧ - важно для собственного здоровья.

«Первичная профилактика - основа развитой системы общественного здоровья. Наша общая информационная кампания «Не дай СПИДу шанс» является уникальным примером того, как нужно реализовывать профилактические программы, направленные на здоровье всего населения. Мы благодарны нашим международным партнерам за поддержку программ в Украине и готовы продолжать наше сотрудничество », - отметила доктор Ульяна Супрун.

Господин Николас Хемплель отметил: «Наша совместная акция напоминает о важности регулярного тестирования на ВИЧ для того чтобы знать свой статус. Мы надеемся, что благодаря таким мерам больше людей начнут ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких ».

По сводным данным, по Украине всего было протестировано 3006 человек. Из них было выявлено 32 случая ВИЧ / СПИДа, 15 случаев гепатита В, 83 случая гепатита С, 24 случая сифилиса.

Подобные социальные акции и информационные кампании - это возможность показать единство и партнерское сотрудничество в борьбе с ВИЧ / СПИД. С проведением пятой волны информационной кампании «Верю не верю» все участники кампании направляют свою деятельность на популяризацию ответственного поведения (пользование презервативами и тестирования на ВИЧ) и повышают осведомленность о болезни.

Профилактика гинекологических заболеваний

Категория: Публикации | Просмотров: 951 | Добавил: FGclinic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz