Греческий йогурт. - 26 Сентября 2018 /news/jogurt/2018-09-26-25


Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 26 » Греческий йогурт.
08:58
Греческий йогурт.

Греческий йогурт отличается от других йогуртов, потому что он проходит через процесс дезинфекции для удаления сыворотки. Сыворотка - это жидкость, содержащая лактозу, натуральный сахар, содержащийся в молоке. Греческий йогурт - популярный молочный продукт, но так ли он хорош для вас?

Создание йогурта включает ферментацию молока с живыми культурами полезных бактерий.

У натурального греческого йогурта меньше сахара, чем в обычном йогурте. Удаление сыворотки делает его более густым с терпким вкусом.

Некоторые производители добавляют загустители к обычному йогурту и продают его как йогурт в греческом стиле, который не может иметь такие-же преимущества для здоровья,  как греческий йогурт.

В свою очередь, нежирный греческий йогурт может не обладать теми же преимуществами для здоровья, что и традиционный греческий йогурт.

В этой статье вы узнаете о восьми потенциальных преимуществах здоровья греческого йогурта, а также о том, как включить его в сбалансированную диету.

8 пунктов пользы для здоровья от греческого йогурта.

полезен ли греческий йогурт Греческий йогурт может принести пользу костям.

Питание греческим йогуртом может быть полезно для здоровья благодаря содержащимся в нем питательным веществам, в том числе:

  • кальций
  • белок
  • пробиотики
  • йод
  • витамин B-12

Потенциальная польза для здоровья греческого йогурта включает:

1. Улучшение здоровья костей.

Питание греческим йогуртом может улучшить здоровье костей, поскольку йогурт богат кальцием и белком.

Кальций способствует здоровью костей и может снизить риск развития остеопороза, дегенеративного заболевания костей. Потребление достаточного количества белка также жизненно важно для здоровья костей .

2. Снижение аппетита и голода.

Греческий йогурт богат белком, поэтому он может помочь людям чувствовать себя сытым дольше. Исследования показывают, что люди могут есть меньше в течение дня после еды с высоким содержанием белка.

Еще одно исследование показало, что увеличение количества диетических белков приводит к тому, что люди потребляют меньше калорий в целом, что способствовало большей потере веса.

3. Повышение метаболизма.

Исследования показывают, что употребление диеты с высоким содержанием белка может увеличить количество калорий, которые человек сжигает в день. Лучше всего включать некоторые белки с каждым приемом пищи.

Несмотря на содержание белка, употребление только одного греческого йогурта вряд ли заставит человека сжигать больше калорий.

Но есть греческий йогурт, как часть сбалансированной диеты, которая включает в себя достаточное количество белка, волокнистых углеводов и здоровых жиров, может помочь способствовать к потери веса и повышению метаболизма.

4. Улучшение здоровья кишечника.

Греческий йогурт содержит пробиотики . Это хорошие бактерии, которые могут восстановить здоровый бактериальный баланс в кишечнике.

 

Но последние исследования поднимают вопросы об этих преимуществах. Вполне возможно, что не все одинаково реагируют на пробиотики.

Исследование, проведенное в 2018 году,говорит о том, что чужие кишки устойчивы к преимуществам пробиотиков, тогда как другие более восприимчивы.

5. Поощрение хорошего психического здоровья.

Исследования показывают, что употребление пробиотического йогурта полезно для психического здоровья человека .

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что работники, которые съели 100 г пробиотического йогурта в день или принимали ежедневную пробиотическую капсулу, испытывали меньше стресса , депрессии и тревоги, чем те, кто этого не делал.

Этот эффект, вероятно, связан с отношением между кишечником и мозгом и способностью кишечника делать нейротрансмиттеры, такие как серотонин и дофамин.

6. Построение мышечной массы.

Богатые белками продукты, такие как греческий йогурт, могут помочь в наращивании мышечной массы. Исследования показывают, что диета с высоким содержанием белка может увеличить мышечную массу у людей, проводящих тренировку на тренажерах.

7. Снижение артериального давления

Греческий йогурт представляет собой форму пробиотического ферментированного молока, которое может снизить кровяное давление.

В метаанализе 2013 года из 14 исследований, в которых приняли участие более 700 участников, было обнаружено, что ферментированное молоко с пробиотиками помогло снизить кровяное давление.

Однако исследования не являются окончательными. Другое исследование, проведенное в 2015 году с участием 156 пациентов с избыточным весом, показало, что употребление пробиотического йогурта не влияет на артериальное давление и другие сердечно-сосудистые риски.

8. Снижение риска развития диабета типа 2.

Греческий йогурт может снизить риск диабета типа 2 , состояние, которое влияет на то, как организм обрабатывает сахар крови.

Согласно исследованию 2014 года, исследователи связали употребление большего количества йогурта, хотя и не других молочных продуктов, с меньшим риском развития диабета типа 2 .

Как есть греческий йогурт.

греческий йогурт преимущества и недостатки
 
Греческий йогурт.

Есть много способов насладиться греческим йогуртом, в том числе:

  • в качестве завтрака или десертной чаши с бананом и черникой
  • в качестве доливки для чили вместо сметаны
  • для супов вместо сметаны или майонеза
  • на крекеры или хлеб вместо масла
  • как дополнение к соусу для макарон

Вывод:

Натуральный греческий йогурт, сделанный традиционным способом, может быть полезен для здоровья человека.

Многие из потенциальных преимуществ здоровья греческого йогурта связаны с высоким содержанием белка. Богатая белком диета может помочь уменьшить голод, повысить метаболизм и наращивать мышцы.

Греческий йогурт - отличный источник кальция, который может помочь улучшить здоровье костей. Он также содержит пробиотики, которые поддерживают здоровый бактериальный баланс в кишечнике.

Питание греческим йогуртом может быть полезно людям с более низким кровяным давлением и более низким риском диабета типа 2.

Люди могут наслаждаться греческим йогуртом как часть здоровой, сбалансированной диеты.

Категория: Публикации | Просмотров: 2023 | Добавил: FGclinic | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz